Как защитить свои финансовые права при исполнительном листе на зарплату?

• г. Смоленск

Что делать.. удерживают с зарплаты 50 процентов по исполнительному листу. Через некоторое время обнаруживаю арест счета и взыскание. То есть я остаток от удержания получаю и ещё взыскивают.. они же не имеют право.. что делать.

Ответы на вопрос (3):

Виктор Николаевич, Вам необходимо написать приставу заявление об ограничении удержания, чтобы оставляли прожиточный минимум. Помимо зарплаты они аресты и по счетам накладывают.

Направьте жалобу руководству пристава.