Может ли совладелец квартиры заставить разделить ее на доли против воли другого собственника?

• г. Белгород

Квартира находится в совместной собственности, может ли другой собственник заставить меня разделить не на доли, если я этого не хочу делать?

Ответы на вопрос (4):

Может - в судебном порядке.

Если однокомнатная то не может или только с выплатой долей. Если 2 комнаты и более то да.

Не может др собственник заставить, у каждого своя доля.

Если квартира находится в совместной собственности, то разделить ее на доли возможно или по соглашению сторон или в судебном порядке.