Как вернуть заложенный в ломбард телефон, если мобилизовали брата?

• г. Москва

Племянник сдал в ломбард тел и сегодня шёл его выкупать, его забрали в армию, я тётя, старший брат мобилизован как забрать телефон.

Ответы на вопрос (3):

Звучит конечно смешно: шел выкупать телефон и его забрали в армию. В вашей ситуации возможно поможет нотариальная доверенность, оформить ее на вас и вы тогда уже сможете выкупить его телефон в ломбарде.

Судя по всему военкомат возле ломбарды ждали. По доверенности могут вернуть.