В каком городе можно оформить свидетельство о разводе, если супруги прописаны в разных местах?

• г. Кострома

Мы с бывшей женой развелись. Находимся в разных городах. У меня областная прописка, а живу в областном центре. Разводились через суд. Могу ли я оформить свидельство о разводе в том городе, в котором живу.

Ответы на вопрос (5):

По месту вашей прописки или по месту регистрации брака.

Александр, можете. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

По месту регистрации брака свидетельство о расторжении выдаётся.