Купил у своего же отца квартиру, часть закрыл мат капиталом другую часть ипотекой, могу ли я претендовать на налоговый вычет?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете претендовать на налоговый вычет.

Можете. Налоговый вычет при покупке квартиры можно получить только один раз, но максимум 260 тысяч рублей без учета процентов по ипотеке - то есть 13% от 2 млн рублей. Если недвижимость дороже, вычет будет равен максимально возможной сумме - 2 млн рублей.