Как перевести травму на производственную категорию - правовые аспекты без суда

• г. Ульяновск

Получил травму на производстве, оформил как бытовую, можно ли поменять на производственную, без суда или только заявление в суд со свидетелями.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер.

Возможно, но с условием, что работодатель проведет расследование несчастного случая с составление соответствующего акта и обратиться в медицинское учреждение, где оформлялся больничный лист для того, чтобы лист переоформить на производственную травму-по согласию работодателя или

Вы можете перевести травму из бытовой в производственную путем подачи искового заявления в суд, где Вам придется доказать что вас ввели в заблуждение, и что травма получена на работе. До обращения в суд следует соблюсти процедуру установленную ст.229.1 Трудового кодекса РФ,т.е. Вам следует написать заявление на имя руководителя с просьбой расследовать несчастный случай на производстве.

НЕТ, уже поздно что-то исправлять.

Причина временной нетрудоспособности, то есть перевод травмы из бытовой в производственную может быть изменена, с условием, что работодатель проведет расследование несчастного случая с составление соответствующего акта и обратиться в медицинское учреждение, где оформлялся больничный лист для того, чтобы лист переоформить на производственную травму.

Обратитесь с письменным заявлением Под роспись в отдел кадров учреждения.