Работа в онкодиспансере на санитарке - право на досрочную пенсию при невыплате дополнительных взносов в ПФР

• г. Уфа

Работала санитаркой в онкодиспансере в паталогоанотомическом отделение с 2009 по 2016. вредность 3.3. Работадатель не платил за меня доп. взносы в ПФР. Могу я рассчитывать на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не хватает специального стажа.

Да,

имеете право при подтверждении полной занятости на этой работе. Имеете право выйти в 55 лет, при стаже такой работы 12 лет 6 месяцев.

Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 «Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение» .

В разделе XXIV «Учреждения здравоохранения и социального обеспечения» Списка N 2 позиция 22600000-14467 предусмотрены профессии, дающие право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, а именно: младшие медицинские сестры (санитарки) патологоанатомических отделений, прозекторских, моргов.

Отсюда: pravoved.ru