Как подать жалобу на администрацию города за незаконную оплату подрядчику и нарушение экологических норм во время строительства дороги?

• г. Екатеринбург

Куда подать жалобу на администрацию города в связи с незаконной оплатой подрядчику при строительстве дороги за временное ограждение строительства (сумма 520 тыс. руб.) по статье непредвиденные затраты, в то время как ограждение должно оплачиваться по статьям накладные расходы или временные зд. и сооруж. Кроме того адм-ия не отправляет проектную документацию на повторную экспертизу, хотя были нарушены экологические нормы?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, Аганин Вячеслав Михайлович

Подать жалобу (заявление) на неправомерное расходование бюджетных средств, помимо прокуратуры, можно в следующие органы:

- орган внешнего финансового контроля (контрольно-счетная палата);

- орган внутреннего финансового контроля (администрация);

- региональный исполнительный орган в сфере строительства (на отсутствие проектной документации);

- управление федерального казначейства по вашему региону (на оплату не в соответствии со сметной документацией).

А также, поскольку часть средств скорее всего предоставлена администрации из бюджета региона и федерального бюджета - в аналогичные органы финансового контроля регионального и федерального уровня.