Здравствуй, подскажите можно ли возместить моральный ущерб в дип:

• г. Днепропетровск

Я остановила такси, открыла дверь и не успев есть в него, в зад такси врезался джип, от удара машинассдвинулась в перед и меня ударило средней рамой в веско,.. вызвали гаи и скорую, все зафиксировано, врачи поставили диагноз ушиб мягких тканей головы и сотрясение под вопросом.. что делать дальше мне чтоб возместили ущер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если было возбуждено уголовное дело, то в ходе проведения расследования, вы можете подать гражданский иск о возмещении материального (затраты на лекарства) и морально вреда. Если уголовное дело не возбуждали, то вы после вынесения судебного решения по факту ДТП, можете подать гражданский иск о возмещении материального вреда и морального ущерба.