Отказ в приëме на работу из-за погашенных судимостей - рассказ одного соискателя

• г. Ростов-на-Дону

Как так мне отказали в приëме на работу из-за того, что у меня были судимости которые уже давно погашены. Хотя на собеседовании начальник говорил, что если судимости погашены то они не могут быть причиной в отказе работы. Я затратил не мало времени, сил и средств чтоб собрать пакет документов, но после их проверки мне отказали именно ссылаясь на справку о судимости.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в приеме на работу в суд.

Обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на незаконный отказ и дополнительно направить претензию работодателю о возмещение затрат, если такие подтверждены.