Совет дома отказывается включать в повестку пункты о выдвижении новых членов и председателя - правомерно?

• г. Ижевск

У нас в доме сложилась не приятная ситуация. Намечается очно-заочное собрание по переносу сроков выполнения кап ремонта. Инициатором является представитель совета дома. Собственник просит внести в повестку пункты о включении в совет дома дополнительных собственников жилья и выдвижения в кандидаты председателя дома. Совет дома отказывается вносить эти пункты в повестку. Правомерны ли действия совета?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна добрый вечер! В любом случае все вопросы рассматриваются на общем собраний при голосований большинством собственников.

Если до проведения собрания осталось менее 10 дней, то в повестку собрания нельзя включить дополнительные вопросы.

Если актуально, инициируйте внеочередное собрание.