Как правильно оформить заявление об исправлении недостатков искового заявления?

• г. Долгопрудный

Скажите, могу ли я в заявлении об исправлении недостатков искового заявления указать перечисленные исправленные недостатки и просить суд приобщить к делу другие документы по вновь открывшимся обстоятельствам, а также описать эти обстоятельства. Или нужно составить 2 заявления.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно смешивать. О приобщении к делу документов составляется ходатайство.

Судебные перспективы нужно обсуждать с конкретным юристом на личной консультации. Такие вещи бесплатно в интернете не обсуждаются.

Здравствуйте.

По вновь открывшимся обстоятельствам пересматривают уже состоявшиеся решения суда, вступившие в законную силу. А у вас еще даже исковое заявление суд не принял.

Устраняйте недостатки, а недостающие документы приобщите в процессе судебного заседания, по нормам ГПК это предусмотрено.

Вы праве заявить ходатайство.