Вопрос безопасности детей - Через какой срок нужно уведомлять Энергосбыт о приостановке электроэнергии?

• г. Хабаровск

Может Энергосбыт отключит электроэнергию если в доме есть маленькие несовершеннолетние дети.

И в течение какого срока они должны уведомлять о приостановлении электричество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут при уведомлении за 20 дней до отключения.

Могут, предварительно уведомив.

Если дом отапливается электроэнергией, то отключение запрещено. Жалоба прокурору в защиту н/летних и обеспечения их безопасности.

Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") вам в помощь.