Может ли внучка которая прописана у меня в муниципальной квартире прописать своего ребенка ко мне без моего согласия.

• г. Подольск

Может ли внучка которая прописана у меня в муниципальной квартире прописать своего ребенка ко мне без моего согласия.

Ответы на вопрос (4):

Без согласия не может, собственник вправе решать.

Да, Тамара Петровна, до 14 летия ребенка.

Ребенок в возрасте до 14 лет прописывается по месту жительства матери без чьего-либо согласия.

Может. Так как у вас обеих равные права на пользование квартирой по договору социального найма и регистрация несовершеннолетнего ребенка родителя в квартиру по договору социального найма осуществляется без согласия иных прописанных в квартире лиц.

Но поговорите с ней, нужно ли это. Ведь и приватизацию придется делать с ребенком и не продать потом без органа опеки...