Сомнения в отношении адвоката - как правильно брать услуги?

• г. Симферополь

Адвокат по уголовному делу предлагает не заключать соглашение, т.к нужно платить 13% НДФЛ. Либо услуги будут стоить порядком дороже. Потребовал перевод на карту дочери в размере 20000. Сумма была оплачена. Из всех действий - только присутствие адвоката на суде, на котором была назначена меня пресечения - заключение под стражу. После суда адвокат сообщил, что подал апелляцию на домашний арест, но потребуется присутствие на последующем суде собственника квартиры, которую мы снимаем у него, с документами, подтверждающими его право на собственность. В силу того, что собственник находится на сей момент в Украине и квартиру нам предоставляет в аренду посредник-маклер, нет возможности выполнить данное условие. Тогда адвокат озвучил, что нужно ещё оплатить 30000. Соответственно, возник вопрос - соглашение не заключено, 20000 оплачены, по сути никаких действий, кроме поданной апелляции и требований найти любого собственника квартиры с документами, представления копий свидетельств о рождении несовершеннолетних детей от предыдущих браков и зачем-то срочно оформленное через госуслуги заявления на брак, который вовсе до этого не планировался... Подскажите, оправданы ли наши сомнения в отношении адвоката?

Ответы на вопрос (5):

Оксана, не могу комментировать действия адвоката, так как не знаю, что он делал, но всегда, в любом случае, все нормальные адвокаты работают по договору. Не советую ему что то ещё перечислять, сходите в юр консультацию и расскажите о вашей проблеме, узнайте план действий, не рассказывая об адвокате. И будете знать ещё одно мнение.