Получение Путинских пособий и поиск работы с ребенком до 3 лет - ситуация и разъяснения

• г. Пенза

Получаю Путинские пособия на 1 ребенка до 3 лет. Ребенку 2.9. Уволилась в сентябре хотела устроиться на другую работу не получилось т.к ребёнок часто болеет. Могу ли я встать в центр занятости населения искать работу и получать пособия по безработице. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.

Ответы на вопрос (3):

Да, встать можете. Пособия на детей и право на постановку на учет в качестве безработного никак не связаны.

Можно, ли получать 2 пособия или при поставке на учёт с цзн отменят пособие на ребенка, будет выплачиваться по безработице. Подскажите пожалуйста?

Нет не может вам отказать в пособии.