Был на СВО, сломал пятку. После ввк поставили категорию Г. Сколько полагается отсрочка?!

• г. Шимановск

Ответы на вопрос (4):

В течение 6 месяцев вас не могут призвать.

В заключении ВВК все указано.

В заключении ВВК всё обязаны прописать.

Здравствуйте, Артем.

Вы - военнослужащий, поэтому отсрочка, которая предоставляется при призыве, вследствие чего гражданин какое-то время не подлежит призыву, вам уже никак не может быть предоставлена. Военнослужащему может быть предоставлен отпуск по болезни.

Средний срок сращения пяточной кости после перелома составляет 35-42 дня, а срок нетрудоспособности - от полутора до двух с половиной месяцев. В течение это периода можно рассчитывать на освобождение от обязанностей военной службы, после чего будет проведена ВВК. После сращения кости вы сможете продолжить службу.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.