Как получить выплату за отпуск, если уходишь с работы после нового года?

• г. Тула

В этом году с 9.12 по 23.12 мне положен отпуск по закону (работаю с мая месяца), естественно я ушел в отпуск на 2 недели, мне сказали заблаговременно выбирать месяцы отпусков на 2023 год, я выбрал апрель и сентябрь, если я планирую уволиться после нового года (отработав 2 недели), мне выплатят при увольнении два отпуска _апрель и сентябрь)

Ответы на вопрос (1):

Вам выплатят только неиспользованную часть отпуска, как правило, если у вас отпуск 28 дней, то за месяц "зарабатывается" 2,3 дня отпуска. То есть по состоянию на январь 2023 г. вы еще не заработаете дней на отпуск, который у вас потенциально может быть в апреле и сентябре.