Должны ли оплачивать неотгуленный отпуск после нового года? (я не увольняюсь)

• г. Волгоград

Должны ли оплачивать неотгуленный отпуск после нового года? (я не увольняюсь)

Ответы на вопрос (2):

Дни отпуска не пропадают, а переносятся на следующий год и естественно оплачиваются.

А когда они должны быть оплачены?

В конце года или после моего увольнения, в общем при каких условиях?

Оплачиваются они тогда, когда вы их берете - идете в отпуск. При увольнении они также в обязательном порядке компенсируются. И также могут быть заменены в количестве, превышающем 28 дней - вот этот случай - Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).