Почему совместителям не полагается премия в бюджетной организации?

• г. Рязань

Работаю в бюджетной организации. Всем выплачивают премию. А я там совместитель. Совместителям говорят про мия не положена. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Запросите ознакомиться с локальным нормативным актом о Премировании, как правило, это Положение о премировании и сразу станет понятно.

Добрый день

Трудовое законодательство не регламентирует порядок начисления и выплаты премий работодателем. Условия начисления премий должны быть предусмотрены локальными нормативными актами (положением о премировании, например), а также могут содержаться в условиях заключенного с Вами трудового договора. В остальных случаях вопрос о поощрении (премировании) остается на усмотрение работодателя.