Бабушка обвиняет во воровстве после годовой финансовой помощи

• г. Пенза

Бабушка давала мне на протяжении полугода деньги в связи с трудной ситуацией в семье, теперь она грозится обвинить меня в воровстве, так как есть выписка из банка с переводами на мой счет.

Ответы на вопрос (5):

1.Подать заявление в полицию она может (это никак не ограничено законом)

2.Но исходя из указанного в ваших действиях нет состава преступления - она вам их добровольно переводила

3.Но она может в судебном порядке взыскать их обратно, как неосновательное обогащение или долговые обязательства.

Здравствуйте! Воровство-это кража. Согласно ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Она переводила денежные средства добровольно. Пусть пишет заявление и получит на это ОВУД, так как состава преступления не будет.

Есения, воровства в ваших действиях нет, а вот взыскать деньги в судебном порядке ваша бабушка может.

О каком воровстве бабушка твердит? Перечисляла деньги она и где здесь кража. Не понимает человек.

Пусть идёт, кражи здесь нет, а за ложный донос будет ответственность по ст. 306 УК РФ.