Бывшая жена свидетель умирания брата в ванной комнате - можно ли подать заявление?

• г. Симферополь

Мой родной брат умирал дома в ванной комнате, бывшая жена которая жила с ним видела и не вызвала скорую. Скажите, я могу написать заявление на неё? И есть ли смысл?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете написать на неё заявление в полицию.

С уважением.

Здравствуйте. Да, смысл есть.

Можете по ст. 125 Оставление в опасности УК РФ

Оставление в опасности это заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

Вы вправе обратиться заявлением в полицию.