Кто должен менять стояк канализации, находящийся у меня в ванной комнате приватизированной квартиры многоквартирного дома.

• г. Владикавказ

Кто должен менять стояк канализации, находящийся у меня в ванной комнате приватизированной квартиры многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (3):

Управляющая компания должна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Стояки относятся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.

Обязанность по их замене лежит на управляющей компании (ТСЖ).

Спросить
Пожаловаться

кто должен менять стояк канализации, находящийся у меня в ванной комнате приватизированной квартиры многоквартирного дома.

---стояк меняет УК или ТСЖ. а от стояка до унитаза. меняете вы сами

Спросить
Пожаловаться

Никак не можем заставить ДУК срочно заменить стояк канализации. Стала протекать канализация в квартире, по жил. кодексу заменили трубы сами, но при замене квартирных труб отвалился кусок стояка, невозможно менять канализацию в квартире не дотрагиваясь до стояка. Инженер сказал, что мы сами сломали стояк. Где правда?

Кто должен производить замену радиаторов системы отопления, находящихся в аварийном состоянии, в приватизированной квартире многоквартирного дома.

В моей приватизированной комнате стояк батареи находится в аварийном состоянии. Саму батарею я поменяла, а кто должен менять стояк? Я слышала, что стояки это не моя собственность. Так ли это?

Комната в комунальной квартире в собственности, в комнате воды нет и канализации. Соседка по комуналке не дает разрешения провести воду и канализацию. Хотя себе она провела. Что делать? Может есть какие-то моменты, о которых я не знаю!? Ее комнату мы никак не затрагиваем, стояк находится в общей ванной комнате (чтобы нам все провести) надо в стене несущей сделать отверстие.. на стороне нашей комнаты. Ее комната напротив! Управляющая компания дала нам разрешение, соседка нет.

Кто должен менять стояки отопления в приватизированной квартире. В доме 18 квартир, отопление плохое; сказали, что забиты стояки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в ванной комнате дорогой ремонт. Управляющая компания решила менять общий стояк канализации, для этого необходимо ломать часть стены в ванной комнате. 1.Могу ли я отказаться?

2. Если дам согласие на слом части стены, кто будет мне возмещать ремонт?

Общая канализация (на четыре квартиры) проходит под полом моей квартиры, т.к. чугунную канализацию трубу не меняли с года постройки дома (дом построен в 1966 году) канализацию топит примерно 10-15 раз в год, плавает только моя квартира, чистят канализацию через мою квартиру, через канализационный слив в ванной, (после чистки коридор и ванная комната в ужасном состоянии - канализационные брызги повсюду) а канализационный стояк проходящий от верхней квартиры в общую канализационную трубу - лопнул, и подтекает. Вопрос - могу ли я требовать бесплатную замену общего канализационного стояка и общей канализационный трубы ведущей в колодец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение