Вопрос о размещении стиральной машины в приватизированной квартире с нераспределенными долями и противлением совладельца

• г. Москва

Можно ли ставить стиральную машину в ванной комнате в приватизированной квартире, если совладелец против. У каждого 1/2 доли, которые не распределены.

Ответы на вопрос (4):

Согласие сособственника обязательно, Галина.

Хорошего Вам дня.

Здравствуйте, Галина!

Можно, при условии, что стиральная машина не мешает использовании комнаты по назначению (например, занимает все свободное пространство), т.к. ванная комната - комната общего пользования.

Если совладельца что то не устраивает - пусть подает в суд исковое заявление об определении порядка пользования данной комнатой.

Всего доброго!

Можно ставить. Если есть спор, то придется обращаться в суд, но суд будет на вашей стороне.

ванная, это комната общего пользования и согласие второго собственника нужно.