Муж требует развод у нас есть сын ему 10 лет. Я развода не хочу. Могут ли развести нас. Без моего согласия?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (5):

Могут развести в судебном порядке после истечения срока на примирение (ст. 22 СК РФ).

Здравствуйте! Расторгнуть брак без согласия второго супруга могут. Если один из супругов против расторжения брака могут назначить срок для примирения (максимально 3 месяца), но в конце всё равно разведут, если одна из сторон будет настаивать на расторжении брака.