Как вернуть ребенка, который был увезен бывшим мужем без разрешения и не вернулся в оговоренный срок?

• г. Архангельск

Бывший муж забрал ребенка (2,9) в пятницу из садика без моего согласия. Сказал, что привезет в воскресенье, но не привез. Как мне забрать ребенка? Решения суда нет еще.

Ответы на вопрос (4):

У родителей равные права и если не определяли место жительства ребенка по суду и ребенок с отцом и его жизни ничего не угрожает, то даже полиция не может заставить отца передать вам ребенка.

Попробуйте проявить терпение и поговорить с отцом ребенка, возможно обратиться в отдел полиции, что бы они хотя бы убедились что с ребенком все в порядке. Завтра обратитесь в отдел опеки и попросите их поговорить с отцом.

Надежда, обратитесь с заявлением в полицию.

Подавайте ещё один иск.