Оформление разрешительных документов для мастера перманентного макияжа - гарантия законности во время проверок

• г. Нижний Новгород

Что нужно иметь мастеру перманента-какие документы, чтобы осуществлять рабочую деятельность законно.

В случае проверок

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С 01.07. 2021, вступил в силу ФЗ 248 для бьюти-мастеров, этот закон "О государственном и муниципальном контроле в РФ" касается многих видов деятельности, в том числе и сферы услуг. В данном законе сказано, что в первую очередь у мастера должен быть диплом о профессиональном обучении, выданные сертифицированным образовательным центром, санитарная книжка. Далее, вам уже решать, как вы будете официально оформлять свою деятельность, это либо ИП, ООО или самозанятость. Из всего перечисленного проще всего оформить самозанятость, эту процедуру можно выполнить на сайте Госуслуг.