Может ли инвалид в тюрьме - случай человека с глаукомой и искусственными глазами

• г. Омск

Я инвалид 2 группы по зрению у меня болезнь Голукома два искусственных глаза я плохо вижу размыта. Могут ли меня посадить в тюрьму.

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того, что вы совершили.

Согласно, Перечню тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений (утв. постановлением Правительства РФ от 14 января 2011 г. № 3)

Болезни глаза и его придаточного аппарата

Болезни глаз, сопровождающиеся полной слепотой.

Смотря что вы натворили.