Магу купить мебель за материнской капетал.

• г. Новокубанск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нет, не можете. Нельзя потратить средства материнского (семейного) капитала на покупку мебели в квартиру. Средства МСК могут быть использованы в полном объеме либо по частям по направлениям, предусмотренным частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», а именно:

на улучшение жилищных условий;

получение образования ребенком (детьми);

формирование накопительной пенсии для матери;

приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Использование средств МСК на иные цели Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ не предусмотрено.