Как помочь ученику получить хорошую оценку и стоит ли обращаться к директору школы?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли бабушке идти к директору по вопросу учёбы внука? Ребёнок готовится, но за четверть опять 4 двойки. Руки опускаются. Вся семья на нервах. Дочка на таблетках. Второе полугодие смысла нет ходить в школу.

Ответы на вопрос (4):

С бабушкой общаться никто не будет, ТК она не является опекуном ребёнка.

Здравствуйте, Вера.

Бабушка при наличии доверенности вполне может идти к директору, и к предметникам, чтобы выяснить причину плохого усваивания материала, и как поработать с ребенком для устранения проблемы. Согласно закону "об образовании" в конце года ребенок может сдать промежуточную аттестацию. Если двойки, то назначат пересдачу. Проблему обязательно надо решать, но спокойно, без скандалов. И если проблема не в ребенке. То просто переводить в другую школу.

У ребёнка есть родители, с ними и будет общаться только директор.

Бабушка может сходить к директору.