Мать-одиночка получает пособие, живя с отцом ребенка - возможны ли последствия?

• г. Челябинск

Женщина получает пособие на ребёнка, как мать-одиночка, хотя фактически проживает и проживала до рождения ребенка вместе с биологическим отцом ребенка и ведет с ним совместное хозяйство. Брак между ними не зарегистрирован. Правомерно ли получение пособия в данном случае и возможно ли привлечение женщины к ответственности за мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для уголовной ответственности.

Если государственный орган обратился бы заявлением и данные обстоятельства были бы подтверждены, тогда могли бы усмотреть мошенничество.