Бывший заключенный обвиняется в краже после отбытия срока - заграница - единственный способ уйти от подозрений?

• г. Пенза

Отбывал наказание в колонии общего режима, 3 года, был осужден по ст 111 что. 2, после освобождения прошло 3 месяца, и вдруг мне звонит участковый и говорит что тот человек которого я избил у него пропала золотая цепочка, это уже выяснилось в дальнейшем когда я отбывал наказание в итоге что то случилось и дело переквалифицировали, и теперь уже 162 статья и я вновь буду подозреваемым но я с этим не согласен, я уже купил билет заграницу и всеми способами уеду, как говорится поезд ушел и только сейчас решили могут и без меня обойтись я думаю, это ж незаконно?

Ответы на вопрос (2):

Вас подадут в розыск, если переквалифицировали, придётся досидеть.