Два ЛПХ на одном участке - нарушение закона и оформление земли под пасеку

• г. Омск

Человек держит пасеку на участке ЛПХ своей тëщи. Администрация посëлка дает выписку ему, что он собственник ЛПХ по этому же адресу. Получается два ЛПХ на одном участке. Есть ли нарушение 112 ФЗ? Как вообще оформляется земля под пасеку?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 2021 новый закон #490-ФЗ "О пчеловодстве". Каждая пасека подлежит учёту, на неё должен быть оформлен ветеринарно-санитарный паспорт

Существуют также "Ветеринарные правила содержания пчёл" (Приказ Минсельхоз РФ #194), согласно которым ульи должны быть на 3 м от глухого забора, высотой не менее 2 м.