Можно ли призвать эвакуированного жителя на воинский учет, если он только что получил паспорт РФ и не имеет постоянного места жительства в регионе?

• г. Краснодар

Который только получил паспорт РФ нет постоянного места жительства в регионе где находится (житель эвакуированный с места боевых действий) имеют ли право требовать стать на воинский учёт по звонку?

Ответы на вопрос (1):

По звонку - не имеют права. По звонку может звонить и мошенник, Ирина.