Подготовка жены подозреваемого к выступлению на судебном заседании - советы по ответам на вопросы суда.

• г. Мурманск

Как подготовится к судебному заседанию, где я буду выступать как жена подозреваемого?

Как подготовиться к вопросам суда ко мне, чтобы в момент моего ответа не растеряться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо вспомнить свои показания, которые давали в период следствия, также в силу ст.51 Конституции РФ Вы имеете право не свидетельствовать против своего мужа.

Он уже не подозреваемый в суде, а подсудимый. Вопросы будет не только суд задавать, но и государственный обвинитель. Когда человек правду говорит, - запутать его вопросами не возможно. Вы можете отказаться от дачи показаний,-ст. 51 Конституции.

Вы можете или отказаться от показаний против мужа, или сказать, что ничего не помните, подтвердив свои показания, данные на следствии.