Как оформиться переводом из государственного вуза в частный - нужно ли указывать причину в заявлении?

• г. Омск

Можно ли оформиться переводом из государственного вуза в частный вуз? Если можно, то нужно ли в заявлении по собственному желанию писать переводом?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то условия перевода регулируются исключительно локальными нормативными актами конкретного ВУЗа ст 30 ФЗ Об образовании №273-ФЗ В этой связи нужно изучить такие акты чтобы конкретно ответить на ваш вопрос. Вы же можете узнать в вашем деканате о том возможен или невозможен перевод.