Возможен ли возврат списанных приставами алиментов после отмены судебного приказа?

• г. Омск

Можно ли вернуть деньги, списанные приставами 2 месяца назад с алиментов? (Пристав до сих пор не в курсе, что это алименты. И не в курсе того, что судебный приказ отменен) Эти деньги уже перевели на счёт организации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если судебный приказ отменен надо подать заявление о повороте исполнения решения суда.

Здравствуйте. Напишите заявление на имя пристава о возврате незаконно взысканной суммы.

Если пристав не исполнит требование, то тогда уже в порядке административного судопроизводства можете обжаловать его действия. Но прежде обратитесь с заявлением (жалобой) в адрес службы судебных приставов, приложите документ о том, что средства списаны, и потребуйте их вернуть. Это можно сделать на сайте www.fssp.ru, отправив жалобу в электронном виде.