Разведенные супруги оспаривают решение суда по ЖКХ - что можно предпринять?

• г. Саратов

Вынесено решение суда по ЖКХ правомерно ли решение? И почему с меня взыскивается полная сумма иска. (зп миниалка плюс находится ребенок на иждивении) Договор соц. найма оформлен на мужа муж наниматель я была пописана на жилплощади с 2015 г уежала и преобрела временную регистрацию а потом и постоянную. С мужем разведена на каком основании с меня в полном обьеме суд присудил оплатить долги жкх да еще и пенни? Что можно предпринять чтобы доказать что не правомерно решение т.к. мы разведены. Решение и все дело во вложении.

Ответы на вопрос (2):

Подобные юридические консультации с разбором решений судов оказываются только на платной основе. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и договоритесь о консультации.

Вы вселены в данное жилое помещение на таких же правах как и ваш супруг. То есть долги за коммунальные услуги вы обязаны платить наравне с супругом. Скорее всего вам супруг также является соответчиком по данному делу. А долг взыщут с того, у кого на счетах будут деньги. Вы, в свою очередь, можете взыскать с супруга часть суммы долга.