Отсутствие текста вопросов суда в протоколе - возможности и законность приведения аудиозаписи к печатному тексту

• г. Москва

Прошли годы. При повторном прочтении протокола судебного заседания обнаружил отсутствие текста вопросов суда ответчику. Понятное дело, что вопрос может содержать существенные детали, которые ответчик в своём ответе может не повторить, что снижает информативность документа.

Я не утратил права ознакомления с протоколом суда и наверное также и ознакомления с аудиозаписью судебного заседания.

Есть проблема: я живу в Москве, а суд в Борисоглебске. Работаю. Двое детей. Потеря и времени и денег. Могу ли я ходатайствовать о приведении аудиозаписи с печатным текстом протокола, или прислать мне текст вопросов суда воспроизведённый с аудиозаписи. Насколько, вообще, законно расхождение аудиозаписи и текста?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы могли подать жалобу на протокол судебного заседания, но время для этого судя по вашему вопросу уже истекло.

Здравствуйте, Вы можете направить замечание к протоколу, в котором указать, что именно нужно добавить.

Годы... Вы пропустили сроки на обжалование, на предоставление замечаний на протокол судебного заседания (5 дней)