Кто должен оплатить ремонт - администрация здания или владелец автомобиля, пострадавшего от упавшего снега?

• г. Барнаул

Возможно ли взыскать сумму за ремонта автомобиля с администрации здания в связи с тем, что упал снег с крыши на автомобиль?

Автомобиль стоял припаркован на парковке под соответствующим знаком.

На здании весят таблички "возможен сход снега"

Заявление в полицию было написано в тот же день, имеются фотографии происшествия.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Снег должны убирать, чтобы он не повредил автомобили.

С уважением.