Стал подозреваемым по ст.159 и ст.165 УК РФ? Уведомление 2299 от МВД требует явки на допрос!

• г. Краснодар

МВД Уведомление 2299! Сливенков А.Л. Вам надлежит явиться 27.12.22. к 10 ч 00 м. в УОД УМВД ул. Дзержинского 1. каб 214. к дознавателю Калинин А.В. Для допроса в качестве подозреваемого ч 1.ст.159 УК РФ. ст.165. УК РФ. В случае не явки будете подвергнуты приводу ст. 113 УПК РФ.

Ответы на вопрос (4):

Нанимаем адвоката и придется идти. Предварительно пусть адвокат позвонит.

О вас дурят коллекторы, не обращайте внимание на такой писанину.

Вы уточните свой вопрос. Это Вам смс такое пришло или повестка? Если смс-сообщение, то скорее всего это уловка коллекторов. Если повестка с печатью под роспись, то действительно из полиции. Если брали какой-то микрозайм, то коллекторы так запугивают.

Добрый день!

Да. Это адрес ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На начальных этапах вам следует отказаться от дачи показаний: ст. 51 Конституции РФ. Затем проконсультироваться с адвокатом.

Дознаватель обязан вручить вам постановление о возбуждении уголовного дела.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.