Как расторгнуть кредитный договор в РенессансКредит и закрыть его счет, если кредит не нужен?

• г. Оренбург

Оформила кредит в РенессансКредит, но он мне не понадобился. Хочу расторгнуть кредитный договор и полностью его закрыть. С момента взятия 23.12.22

Ответы на вопрос (5):

Для расторжения договора и возврата денег нужно направить в банк письменную претензию на основе норм ГК и желательно срочно.

Пишите заявление об расторжении договора, возвращайте деньги, в течении 2 х недель расторгается сразу.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.

Ст.11 закона о потребительском кредите.

Пункт 2 ст. 11 Федерального закона N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" даёт Вам такую возможность.

Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

А сколько сумма взятого кредита? Вот небольшой % за пользование чужими денежными средствами Вам всё же придётся заплатить.

Подавайте заявление в банк о расторжении, если откажут, то в суд. Желательно до новогодних праздников успеть.