Проблемы с ремонтом - запах краски в квартире, открытые окна на морозе и нарушение отделочных работ

• г. Архангельск

Проблема заключается в следующем. В нашем подьезде делают ремонт, ведется покраска стен, весь запах идет в квартиру. На улице-5 постоянно открытую форточку держать не реально. В УК сказали что краска по госту а имеют ли они делать ремонт в зимний период. Как мне сказала управдом, что можно открыть окна в подьезде, но это нарушение отделочных работ СНип 3.04.-87 или есть другие нормы. В подьезде + 10 градусов.

Ответы на вопрос (2):

При открытых окнах в мороз никто ремонт не производит. Потерпите немного, это же на всю жизнь, и для вас готовят красоту, разве это не приятно?

Ничего с краской не будет, если вы откроете форточку.