Проблемы с алиментами - деньги сняты, но не перечислены. Как получить свои алименты?

• г. Саранск

Я подала на алименты на мужа. 12 декабря у него с карты сняли деньги. Мне прислали 900 руб. По постановлению суда алименты назначили с октября. Пристав шлëт и шлëт мне на госуслуги, что с должника снята сумма в 16000. Я позвонила ей, спросила, где же деньги, которые с него сняли, на что мне она ответила, что никаких денег у неë на депозите нет и откуда я знаю. Я что-то ничего не понимаю. На днях у него опять сняли такую же сумму. Как мне узнать, когда мне-то перечислят эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу на сайт прокурора, просите проверить куда отправлены алиментные средства. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Жалобу старшему судебному приставу на пристава напишите.

С уважением.

Обратитесь в ССП с письменным запросом. Укажите все суммы, на которые Вам пришли сообщения. Пусть проверят и перечислят.

Подайте заявление приставу о предоставлении вас справки по движению денежных средств на депозитном счёте ОСП по ИП № ... (прилагается).

Смотрите сколько у алиментщика возбуждённых ИП имеется и наверняка приставы распределяют алиментные деньги незаконно.

Работодатель вообще-то конкретно приставу алиментного подразделения деньги перечисляет, а по другим ИП тоже отдельные платёжки оформляет.

У алиментщика запросите чтобы он взял справку по удержаниям и там видно будет куда и сколько.

Прикреплённые файлы: