Муж получил приговор в деле о сбыте, но стоит ли подаваться на апелляцию?

• г. Салехард

Мужу дали приговор 2 года и 6 месяцев колонии общего режима по ст 228 часть 2. Переквалифицировали с ч 3 ст 30, ч 4 ст 228.1

Ушли казалось бы со сбыта отлично, но стоит ли подаваться апелляцию? Не добавят ли срок к 2 годам и 6 месяцам? В сизо уже два месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, смысла в апелляции нет и подавать ее не стоит, срок дали вполне реальный, лучше позже подать на УДО.

Если уклонились от сбыта, то это очень хорошо. Апелляция может отменить решение и прибавить срок.

Без изучения дела точно не сказать, но то, что вы ушли со сбыта это само по себе превосходно. Вам даже по 228 ч. 2 УК дали ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи. В теории могло быть и условно, но и это очень хороший исход на самом деле. Ну можно посмотреть ещё а нельзя ли подвинуть вещество или массу на меньшую. Это могло бы снизить наказание или (чисто в теории на данный момент) может быть дойти до оправдательного. Но тут надо изучать дело. Мне кажется если и жаловаться, то только последним днём срока обжалования и по почте, что-бы конверт пришёл уже за сроками в суд, чтобы прокурор вам что-нибудь на встречу не принёс на ухудшение. Надумаете жаловаться и нужна будет помощь - обращайтесь.