Как оформить документы, не дожидаясь пол года, за пол года много воды утечет, вдруг внучка передумает?

• г. Челябинск

Моя мама ухаживала за соседкой-бабаушкой. Квартира приватизировна только на бабушку. Единственной наследницей является внучка, которая за ней не ухаживала и не появлялась 4 года. После смерти бабушки, внучка готова отдать половину доли за квартиру. Как оформить документы, не дожидаясь пол года, за пол года много воды утечет, вдруг внучка передумает?

Ответы на вопрос (1):

Никак, внучка пока еще не является собственником этой квартиры, она сможет получить Свидетельство о праве на наследство этой квартиры тлько после 6 месяцев после смерти бабушки.