Необходимо ли заключать предварительный договор купли-продажи квартиры с продавцом?

• г. Санкт-Петербург

Я должен внести задаток за покупку квартиры. Квартиру приобретает мой тесть. Он в настоящий момент проживает в другом городе. Когда он стал оформлять доверенность в г.Новокузнецк, нотариус сказал, что в Санкт-Петербурге другие формы доверенности и Новокузнецкая может не пройти.

Как мне правильно оформить документы? Нужна ли доверенность от тестя? Необходимо ли заключать предварительный договор купли-продажи квартиры с продавцом?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус что-то путает.

Всё, что в доверенности в качестве ваших полномочий укажет ваш тесть, будет действовать и в Санкт-Петербурге.

Доверенность даже на внесение задатка нужно, при этом заключается письменное условие о задатке а также о том к чему и всвязи с чем этот задаток передаётся.

Без доверенности у вас ничего не выйдет.

.

Доверенность - на территории РФ унифицирована. различия есть но незначительные. доверенность нужна