Какое нарушение выбрать для увольнения по нук после окончания контракта альтернативной службы в армии?

• г. Оренбург

Хотел бы уволиться с армии, служу по контракту "альтернативной службы" и контракт закончился 22 октября этого году, рассматриваю увольнение по нук, по какому нарушению было бы лучше уволиться? Неявка более 10 дней условно или открытие ип и т.д., по утрате доверия и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Мы не консультируем по таким делам. Как увольнение по нарушениям.

А зачем увольняться по НУК? Обязаны же уволить по окончанию срока контракта. По какой причине по окончанию контракта не увольняют?

Увольнения по НУК сейчас не производятся. До завершения периода мобилизации есть только 3 основания увольнения военнослужащих по контракту: предельный возраст, признание ВВК не годным к военной службе по состоянию здоровья и вступление в силу приговора суда об осуждении к реальному лишению свободы.

Вам непосредственно нужно обратится в Оренбурге к военному юристу, никто сейчас вам конкретного ничего в открытой печати не скажет.