Отсутствие записи освидетельствования и понятых - повод для снятия обвинения по ст. 12.27?

• г. Киров

Обвинение по ч.з ст. 12.27. На видеорегистраторе записи освидетельствования нет. Понятые отсутствуют. Является ли это поводом для снятия обвинения.

Ответы на вопрос (2):

*** Обвинение по ч.з ст. 12.27. На видеорегистраторе записи освидетельствования нет. Понятые отсутствуют. Является ли это поводом для снятия обвинения. ***

Конечно является!

Сообщите, чем всё закончилось.

Это существенные нарушения процедуры. Суд должен прекратить дело.