Покупка дома без участия банка - опыт и риски

• г. Сарапул

Взяли дом в рассрочку, без участия банка, напрямую с продавцом договорились, составили договор купли продажи, практически все документы у меня, продавец установил обременение.

Ответы на вопрос (4):

Без Вас это никак не сделать-договор должен соответствовать ст 420-422 ГК РФ и трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

А вопрос в чем? Наличие обременения вполне логично и возможно и без банка, если вы взяли дом в рассрочку у собственника.

Долг перед продавцом? Пишите ему письмо о составлении графика погашении задолженности, чтобы продавец не расторгнул договор и не вернул вам деньги. Можете остаться без жилья. Да и судебные расходы тоже больших денег стоят. Лучше решайте вопрос уже сейчас в досудебном порядке.

И вот хочу расторгнуть договор, но у меня я долг за 2 месяца, какие риски у меня.